• Прием в 1 класс в 2024 году

с 1 апреля по 30 июня 2024 года  осуществляется 1 этап приема заявлений родителей

(законных представителей) о зачислении в первые классы детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне  является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

с 06 июля по 5 сентября 2024 года осуществляется 2 этап приема заявлений

Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за центром образования территорией, при наличии свободных мест.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

- приказ Министерства просвещения от 30 августа 2022 года №784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»;

- приказ Минпросвещения от 23 января 2023 года №47 «О внесении изменений в п.12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»;

- письмо Министерства образования Белгородской области от 01.03.2023 г.№17-09/14/0700 «О приеме в 1 класс»

- приказ управления образования администрации г. Белгорода от 22.02.2024 г. №213 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

- положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ от 01.03.2021 года №247)

Территория, закрепленная за ОУ (приказ № 213 от 22.02.2024 года ).

Белгородский проспект 88-96(четные); 100, 71-77(нечетные)

ул Н. Чумичова 39, 41, 55-79 (нечетные); 50-70 (четные)

ул Н. Островского 1-18а  (четн.,нечетн.);

ул.А.Попова 27-37г,(нечетные), 42, 48, 54

ул III  Интернационала 39

ул. Октябрьская 86.

Лицо, ответственное за прием документов:

Якубова Людмила Ивановна, секретарь;

Т. (4722) 25-07-63 доб. (201);

Приемная директора, каб. 224.

План набора учащихся в 1 класс.

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

через портал Госуслуги;

через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школу.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

- заявление родителя (законного представителя);

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

- копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;

- копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

- копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

- разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

График приема документов

№№ п/п

Ул. Н. Чумичова, 53-А, каб. 224

Информация о ходе приема документов в 1 класс:

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Количество принятых для зачисления

Телефон горячей линии по приему в 1 класс: (4722) 25-07-63 доб. (201); (207)