Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

образовательных учреждений

По инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
    В случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной
    аккредитации по соответствующей образовательной программе.
    В случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в иные образовательные организации в следующих случаях:
    − в связи с переменой места жительства;
    − в связи с переходом в образовательную организацию, реализующую иные видыобразовательных программ;
    − иным случаям не противоречащих законодательству.
    Перевод обучающегося из МАОУ "ЦО № 1" в иную образовательную организацию или из одного класса в другой осуществляется с письменного согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.
    Перевод обучающегося из МАОУ "ЦО № 1" в иную образовательную организацию или из одного класса в другой может осуществляться в течение всего учебного года при наличии в иной образовательной организации или в соответствующем классе свободных мест согласно установленному для МАОУ "ЦО № 1" норматива. При переводе в МАОУ "ЦО № 1", закрепленную за местом проживания обучающегося отказ в приеме по причине отсутствия свободных мест не допускается.
    Перевод обучающегося на основании решения суда производится в порядке, установленном законодательством.
    При переводе (приеме) обучающегося в МАОУ "ЦО № 1" родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляются документы: заявление от родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, при наличии: личное дело, медицинская карта (справка установленной формы), свидетельство о рождении несовершеннолетнего, регистрации, документы подтверждающие статус родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, образование за предыдущий период обучения, в том числе ведомости текущих отметок.
    При переводе (выбытии) обучающегося из МАОУ "ЦО № 1" родителям (законным представителям) несовершеннолетнего, по личному заявлению и предоставлению  подтверждающих документов о зачислении обучающегося в иную образовательную организацию (информировании органов местного самоуправления), подлежат выдачи: личное дело, табель успеваемости, медицинская карта (при нахождении в МАОУ "ЦО № 1"), справка о выбытии.
    Перевод обучающихся оформляется приказом директора

Отчисление обучающегося (прекращение образовательных отношений)
    производится МАОУ "ЦО № 1" по основаниям:
    − в связи с получением обучающимся образования (завершением обучения);
    − досрочно при наличии оснований.
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: По инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в иной организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    По инициативе МАОУ "ЦО № 1" в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема обучающихся в МАОУ "ЦО № 1", повлекшего незаконное зачисление обучающегося в МАОУ "ЦО № 1";
    По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и МАОУ "ЦО № 1", в том числе в случае ликвидации МАОУ "ЦО № 1".
    Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных не установленных законодательством обязательств обучающегося перед МАОУ "ЦО № 1".
    Документальным подтверждением прекращения образовательных отношений является приказ директора МАОУ "ЦО № 1" об отчислении обучающегося из МАОУ "ЦО № 1" .
    Если с обучающимся и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося дополнительно заключался договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений, такой договор подлежит расторжению на условиях указанного договора.
    Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами МАОУ "ЦО № 1" прекращаются с даты отчисления из МАОУ "ЦО № 1".
    При досрочном прекращении образовательных отношений МАОУ "ЦО № 1" в трехдневный срок после издания приказа директора об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из МАОУ "ЦО № 1", справку об обучении в соответствии с частью 12 ст.60
    Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в МАОУ "ЦО № 1", в случае досрочного прекращения образовательных отношений по личной инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся.

• Прием и перевод
    • Прием в 1 класс