Медицинские классы

Локальныйе документы

Описание проекта

35 учеников 10 «М» и 11-х классов составляют Медицинские классы Центра образования и проходят обучение по индивидуальным учебным планам, включающим в учебную программу углубленное изучение химии и биологии, а также дисциплины, связанные с основами медицинских знаний и оказания первой помощи.

3 учебных локации медицинских классов оборудованы всем необходимым для проведения полноценных занятий по биологии, анатомии, первой помощи и т.д.

Помимо уроков и внеурочных занятий ученики медицинских классов проходят обучение по программе профессионального обучения
    «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в Медицинском колледже НИУ «БелГУ». Кроме того, являются частыми гостями научных и профориентационных мероприятий, олимпиад, форумов и т.д.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

Программа обучения в медицинском классе включает:
    -Учебные предметы: химия 5ч, биология 3ч.
    -Элективные курсы: Шаг в медицину (1ч), Оказание первой помощи (1ч);
    -Курсы внеурочной деятельности: Молекулярная биология и генетика (1ч), В мире органических веществ (1ч), Человек и его здоровье (1ч), -Эволюция систем органов растений и животных, Онтогенез(1ч),
    На базе Белгородского медицинского колледжа учащиеся осваивают программу профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

#медклассы31.
    06 апреля 2023, 12:48

Вот и подошли к концу соревнования «Первая помощь»!.
    29 марта 2023, 14:03

Пострадавшие спасены, метры хирургических узлов завязаны, все логические задачки решены, места определены:

Изображения.