• Открытие Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Н. Чумичова 53А

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимые в период с 18.09.2023 по 22.09.2023
    на базе МАОУ «ЦО № 1» г. Белгорода в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Открытие Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

18.09

Открытие Всероссийской недели безопасности дорожного движения

В МАОУ «ЦО № 1» с 18 по 22 сентября пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Школьникам будут не только рассказывать о правилах, но и показывать примеры рекомендуемого поведения на дорогах и вблизи магистралей. Для ребят проведут конкурсы, классные часы, также планируется организовать дежурства родительских патрулей, которые будут обращать внимание на соблюдение детьми правил дорожного движения.

Кроме того, специальные минутки безопасности состоятся во время уроков, программой недели безопасности предусмотрены и родительские собрания.

• Цель таких маршрутов:
      повышение безопасности движения ребенка в школу и обратно;
    • обучение ребенка рекомендуемым действиям в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;
    • обучение родителей, принимающих участие в составлении маршрута, ориентированию в дорожной обстановке и предотвращению типичных опасностей.

Составление безопасных маршрутов

«Дом – школа – дом»

19.09

Видеолекторий «Безопасность людей на дорогах»

На базе МАОУ «ЦО № 1» пройдут видеолектории «Безопасность людей на дорогах» с целью формирования навыков безопасности у обучающихся 1-11классов и, как следствие, снижения детского травматизма на дорогах, и воспитания в будущем законопослушных участников дорожного движения.

20.09

Конкурс рисунков

«Помни о безопасности на дороге!»

В целях закрепления знаний обучающихся МАОУ «ЦО № 1» о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофоров на базе образовательного учреждения пройдёт Конкурс рисунков «Помни о безопасности на дороге!», в котором примут участие воспитанники структурного подразделения «Начальная школа».

21.09

Тематическая беседа «Соблюдение ПДД – залог безопасности»

Педагоги-организаторы проведут для обучающихся МАОУ «ЦО  № 1» тематические беседы «Соблюдение ПДД – залог безопасности», т.к. чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

22.09

Ознакомление родительской общественности с результатами проведения Всероссийского

Финальным событием, предусмотренным Планом мероприятий по предупреждению детского травматизма на дорогах станет online-встреча активистов РДДМ, активно сотрудничающих с клубом «Юный инспектор дорожного движения», и родительской общественности, по результатам которой будут обозначены направления для дальнейшего сотрудничества в области профилактики детского дорожного травматизма.

Кл. руководители

Подведение итогов Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Фотографии