• «Во имя Zавтра»

Педагоги нашего Центра образования были приглашены для участия в Форуме действий «Во имя Zавтра», который проходил в зале Общественной палаты Российской Федерации города Москвы с 13 по 14 сентября 2022 года. Работа форума была направлена на развитие культурного волонтерства.
    «Во имя Zавтра».
    Образовательный блок включал ряд мероприятий, способствующих усвоению механизмов организации добровольческой деятельности. Своим опытом с присутствующими поделились:
    - Родионова Е.Г., председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации;
    - Цунаева Е.М., первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
    -Школьник А.Я., заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, директор ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;
    -Рябова А.И., исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы»;
    -Пискарёва К.В., руководитель аппарата МООО «Российские студенческие отряды»;
    -Руслан Осташко, российский журналист, телеведущий Первого канала программы «Время покажет», блогер, политолог, член Совета Фонда развития интернет-инициатив.
    В рамках работы презентационного блока был представлен документальный цикл «Лики Донбасса» (режиссер и автор идеи Александра Франк, продюсер Анна Ревякина).
    В Форуме приняли утучастие 150 человек из числа специалистов образовательных организаций, представителей федеральных органов государственной власти, государственных архивов, волонтеров культуры, патриотических НКО России, ДНР и ЛНР.
    #АНОАСТИК
    #Белгородскаяобласть