• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Обучение на дому или в медицинских организациях

На основании Конституции Российской Федерации, федеральных и иных нормативных правовых актов детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры социальной поддержки.

На основании п.10 ст. 66 Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей – инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях.