1. Приходить в ОУ следует за 10-15 минут до начала уроков.
    2. Необходимо иметь с собой все необходимые для уроков принадлежности.
    3. Войдя в ОУ, учащиеся снимают верхнюю одежду и надевают сменную обувь. Верхняя одежда и уличная обувь оставляются в гардеробе. Не рекомендуется оставлять в карманах одежды, находящейся в гардеробе, деньги, ключи, проездные билеты, иные ценности.
    4. За сохранность мобильных телефонов, плееров, наушников, игровых устройств, ценных вещей администрация ОУ ответственности не несет.
    5. Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием и прибыть в кабинет до звонка.

Правила посещения для родителей и гостей

В соответствии с п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона N 273-ФЗ образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, а также в рамках выполнения  п. 1  ч. 13 ст. 30 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений” для обеспечения защиты от несанкционированного вторжения в здания и сооружения в зданиях образовательных организации должны предусматривается меры, направленные на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий.

В связи с чем, пропуск родителей (законных представителей) для разрешения личных вопросов возможен по предварительной договоренности с педагогическим работником или администрацией учреждения, о чем сотрудники охраны (вахты) должны быть проинформированы заранее, в будние дни с 14:00 до 17:00 ч.

При проведении массовых мероприятий, родительских собраний, семинаров и других мероприятий родители (законные представители) допускаются в здания учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам посетителей, заверенные  педагогическим работником  (классным руководителем) или дежурным администратором.

В ИНЫХ СЛУЧАЯХ, ПРОХОД РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) В ЗДАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАПРЕЩЕН!

Общие правила

1. По окончании урока учащийся должен навести чистоту и порядок на своем рабочем месте, выйти из класса.
    2. При движении по коридорам, лестницам, проходам следует придерживаться правой стороны.
    3. При проходе через двери необходимо пропускать вперед старших.
    4. Во время перерывов (перемен) обучающимся не следует: - шуметь, мешать отдыхать другим учащимся; - бегать по лестницам, вблизи оконных проѐмов и в других местах, не приспособленных для игр; 13 - открывать окна и сидеть на подоконниках; - толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу для решения любых проблем;
    5. Находиться в учебном кабинете на перемене при отсутствии в нем педагога не разрешается.
    6. Запрещается нахождение и занятия в спортивном зале без учителя или руководителя секции.
    7. В случае отсутствия следующего урока обучающиеся могут находиться в вестибюле, библиотеке, столовой или других рекреациях, не занятых в учебном процессе.
    8. Учащимся следует выполнять требования дежурного учителя и дежурных учащихся.
    9. Если на полу помещения ОУ учащийся увидел бумагу или другой засоряющий предмет, ему следует поднять его и бросить в урну. 6.4.10. Учащиеся сразу же после звонка на урок входят в учебный кабинет (класс) и занимают свое место.

Родителям и законным представителям

Незапланированный проход допустим только с разрешения ответственного за пропускной режим администратора или директора учреждения.