Медицинские классы

Локальныйе документы

Описание проекта

35 учеников 10 «М» и 11-х классов составляют Медицинские классы Центра образования и проходят обучение по индивидуальным учебным планам, включающим в учебную программу углубленное изучение химии и биологии, а также дисциплины, связанные с основами медицинских знаний и оказания первой помощи.

3 учебных локации медицинских классов оборудованы всем необходимым для проведения полноценных занятий по биологии, анатомии, первой помощи и т.д.

Помимо уроков и внеурочных занятий ученики медицинских классов проходят обучение по программе профессионального обучения
    «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в Медицинском колледже НИУ «БелГУ». Кроме того, являются частыми гостями научных и профориентационных мероприятий, олимпиад, форумов и т.д.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

Программа обучения в медицинском классе включает:
    -Учебные предметы: химия 5ч, биология 3ч.
    -Элективные курсы: Шаг в медицину (1ч), Оказание первой помощи (1ч);
    -Курсы внеурочной деятельности: Молекулярная биология и генетика (1ч), В мире органических веществ (1ч), Человек и его здоровье (1ч), -Эволюция систем органов растений и животных, Онтогенез(1ч),
    На базе Белгородского медицинского колледжа учащиеся осваивают программу профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В профессию с головой!.
    03 апреля 2023, 13:50

Ученики медицинского класса Центра образования побывали на увлекательной экскурсии по ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода»!
    Знали ли вы, что сердце располагается не слева? А что у него есть ушки?.
    28 февраля 2023, 19:04

А ученики медицинского класса знают! Сегодня занятие для ребят провела Виктория Ивченко, координатор направления профориентации школьников в медицину ВОД «Волонтеры-медики» и рассказала все о сердце и сосудистой системе человека #МАОУЦО1 #РДДМ #Навигаторыдетства31 #Росдетцентр #ДвижениеПервых31 #ДвижениеПервых #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #медклассы31
    «Медицинский квест».
    06 февраля 2023, 12:43